RESTAURATION, ÉTOILE DE CHEVALIER en argent et émail (défauts restaurés aux pointes et petits manques aux feuillages), centre en or du modèle Monarchie de Juillet, couronne fleurdelisée, anneau cannelé, poinçon à la tête de lièvre, ruban décoloré. Hauteur: 68 mm - Largeur: 44 mm FRANCE, deuxième tiers du XIXe siècle. TB