Restservice, 10-tlg., Meissen, 20. Jh., großes Tablett, L. 38 cm, ovale Korbschale, 1924-34, L. 27 cm, 6 Teller, 1924-34, 1. W., 1 best., Ø 18 cm, 1 runder Untersatz , Ø 15 cm, 1 Übertopf, 3. W., Ø 19 cm, alle mit Dekor Weinlaub in Unnterglasurgrün