Retrato de Pili. 1952 Kugelschreiber auf Papier. 21,8 × 16,4 cm. (8 ⅝ × 6 ½ in.) Unten rechts signiert und mit der Paraphe bezeichnet: Chillida EC. Das Werk ist registriert im Archiv des Museo Chillida-Leku, Hernani, unter der Nr. CH-52/R-13. [3075] Gerahmt