Auction archive: Lot number 50

Réunion d'archives textiles, fin du

€40 - €60
ca. US$41 - US$62
€220
ca. US$228

€40 - €60
ca. US$41 - US$62
€220
ca. US$228

Réunion d'archives textiles, fin du XIXe-début du XXe siècle, principalement un nuancier Chambeyron daté 1897 garni de mouchets de soie de toutes nuances, (manques). Cinq cartes de nuances de rubans unis et façonnés dont une pour du ruban républicain tricolore. Nous y joignons : un album comportant quelques échantillons d'imprimés postérieurs et des pages détachées d'un album d'échantillons de rubans.

15 Nov 2022
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

15 Nov 2022
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945