RÉUNION de BIJOUX à DÉCOUVRIR : - MONTRE de POCHE, en or jaune 750 millièmes, le cadran émaillé blanc (une aiguille cassée, ne fonctionne pas). Poids brut. 14,3 g. - BROCHE en or jaune 750 millièmes, ornée d'une turquoise. Poids brut. 7,3 g. - PENDENTIF en or jaune 750 millièmes, ornée d'une pierre jaune. Poids brut. 2,0 g. - COLLIER de perles de culture, le fermoir en or 750 millièmes. Long. 53 cm. - BROCHE ornée d'une pierre violette. Or jaune ou excellent placage (à vérifier). Poids brut. 9,7 g. JOINT : - Bijoux fantaisies, dont boucles d'oreilles, broche, boîte à fard façon écaille.