Auction archive: Lot number 59

Réunion de bijoux en argent (925/1000) composée... - Lot 59 - Alexandre Landre Nancy

€40 - €80
ca. US$42 - US$85

€40 - €80
ca. US$42 - US$85

Réunion de bijoux en argent (925/1000) composée d'une broche en argent ajourée à décor de fruits et d'entrelacs refermant au centre une pierre violette, ainsi qu'une paire de boucles d'oreilles serties de deux pierres mauves. Deux pendentifs en argent époque Art Déco. On joint une bague en argent sertie de pierres rouges et une broche en argent sertie de pierres blanches. Poids brut total: 34.3g

16 Sep 2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

16 Sep 2023
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66