Réunion de boucles de ceinture et chaussures et de boutons, second tiers du XIXe siècle, principalement, douze boucles dont trois en métal doré estampé et ajouré l'une ornée d'un cartouche floral émaillé et deux en argent et vermeil (poids brut 24 gr). Une cinquantaine de boutons dont des boutons de chasse. Nous y joignons, une paire clips d'oreille, un petit pendentif et une épingle à cheveux