Auction archive: Lot number 310

Réunion de boutons en métal et verre, XIXe... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

€200 - €250
ca. US$242 - US$303
€258
ca. US$313

€200 - €250
ca. US$242 - US$303
€258
ca. US$313

Réunion de boutons en métal et verre, XIXe siècle principalement, boutons de toutes tailles en métal doré et argenté dont acier poli facetté, métal estampé et ajouré, métal émaillé et verre moulé parmi lesquels 11 gros boutons à décor historié probablement d'après un conte populaire et 3 gros boutons vers 1830 à décor émaillé au boteh, (rares petits accidents). Environ 240 boutons sur une trentaine de modèles.

19 Feb 2021
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

19 Feb 2021
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440