Réunion de céramiques émaillées, comprenant : Paul Fouillen (1898-1958), Quimper, pichet à décot marin, signé sur la panse et sous la base ; Alexandr Kostanda (1921-2007), grande tasse, la anse tressée, signée et situé Cluny sous la base ; Renault Argent (XIX-XXe siècle), vase balustre à décor de coulures cacheté et numéroté 15 sous la base ; Jean LANGLADE (1879-1928), petit vase boule signé sous la base; Denbac, petit pichet portant l'inscription "Bourbon Lamoy" ; Gilbert Metenier (1876-1957), pichet à décor flammé marqué sous la base ; Quillivie, vase marqué sous la base ; vase cornet marqué "COF"? sous la base ; Coupe à trois anses à coulures vertes, signée sous la base ; vase rouleau, signée et marqué Italy sous la base ; vase roulezau à décor émaillé de fleurs, portant une signature sous la base ; bougeoir, la tête épousant la forme d'une coq. En l'état. Une mannette.