RÉUNION de DEUX ÉTUIS À CIGARETTES en argent : - Étui à cigarette à décor repoussé représentant Angkor Wat dans un encadrement feuillagé. Marqué : "Bouthan / T.900". Long. 13,5, Larg. 7,5 cm. Poids : 90 g. Écrin. - Étui à cigarettes à décor en émaux polychromes de motifs feuillagés et fleuris au centre du couvercle. Travail étranger. Long. 12,5, Larg. 8,5 cm. Poids brut : 145 g. (accidents) Poids brut total : 235 g.