Réunion de deux lots comprenant : - École du XXe siècle. Dans le goût de Doumergue. Femme nue sur fond bleu. Technique mixte sur papier signée et contreplaquée. Dimensions : 31 x 26 cm. - École du XXe siècle. Femme agenouillé aux bijoux. Fusain signée en bas à gauche et daté 1986. Dimensions : 39 x 29 cm.