Réunion de maquettes pour la création textile, gouache, aquarelle, techniques mixtes; scènes humoristiques, tropiques, pop art, damas Louis XIII revisités, batiks, chasse pour carrés classiques, fleurs stylisées. 100 dessins 46 x 35 cm en moyenne