Réunion de neuf corsages de robe, seconde moitié du XIXe siècle, faille, sergé et taffetas dont rayures et quadrillage principalement; (acc. et manques). Provenance, famille Chevandier de Valdrôme, originaire du Diois dans la Drôme.