RÉUNION de sept CHRIST en CROIX en os, ivoire, métal, d'états divers - dont l'un présenté dans un bel encadrement en bois sculpté mouluré de forme mouvementée et doré du XVIIIe. Haut. 64, Larg. 34 cm. (quelques manques). JOINT : Bénitier mural ancien bronze. Haut. 30 cm.