Réunion de sièges en bois naturel du XVIIème siècle comprenant : - un tabouret de chantre en chêne à assise de forme demi-lune reposant sur quatre colonnes baguées réunies sur un large socle formant agenouilloir. H : 75 - L : 59 – P : 42 cm - un tabouret en chêne à assise rectangulaire à pans coupés reposant sur quatre pieds tournés réunis par des traverses H : 52 – L : 39 – P : 29 cm - une chaise à dossier droit rectangulaire reposant sur des pieds antérieurs tournés en balustre réunis par une traverse moulurée et des pieds postérieurs droits. Garniture de velours beige H : 98 – L : 45 – P : 42 cm Composée d’éléments anciens, parties refaites.