Auction archive: Lot number 285

Réunion d'une coupe en forme de panier

€0

€0

Réunion d'une coupe en forme de panier, d'une coupe en forme de main, d'un petit groupe en forme de puits (petit manque à la queue de l'oiseau) de VALLAURIS, un pot couvert en grès émaillée brun à coulures, signé POINTU sous sa base (saut d'émail à la prise). Ht: 13 cm, d'un petit vase à décor peint d'armoiries, d'une petite coupe en faïence émaillée de HENRIOT QUIMPER en forme de poisson et d'une coupe en faïence émaillée en forme de tête de sanglier de CHOISY LE ROY et d'une coupe en faïence émaillée signée YOUEN à QUIMPER.

13 Jan 2023
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314

13 Jan 2023
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314