Réunion d'une coupe en forme de panier, d'une coupe en forme de main, d'un petit groupe en forme de puits (petit manque à la queue de l'oiseau) de VALLAURIS, un pot couvert en grès émaillée brun à coulures, signé POINTU sous sa base (saut d'émail à la prise). Ht: 13 cm, d'un petit vase à décor peint d'armoiries, d'une petite coupe en faïence émaillée de HENRIOT QUIMPER en forme de poisson et d'une coupe en faïence émaillée en forme de tête de sanglier de CHOISY LE ROY et d'une coupe en faïence émaillée signée YOUEN à QUIMPER.