Auction archive: Lot number 160

RÉVÉREND (vicomte), VILLEROY (comte E.) Album des armoiries concédées par Lettres patentes de Napoléon Ier.

€300 - €500
ca. US$367 - US$613
€632
ca. US$774

€300 - €500
ca. US$367 - US$613
€632
ca. US$774

RÉVÉREND (vicomte), VILLEROY (comte E.) Album des armoiries concédées par Lettres patentes de Napoléon Ier. Paris, Champion, 1911. Pet. in-folio (35 x 25,5 cm), demi-maroquin à long grain vert mousse à coins, dos à nerfs plats, orné de motifs dorés. 20 p. et 128 planches BEAU RECUEIL DE 128 PLANCHES CHROMOLITHOGRAPHIÉES D'ARMOIRIES IMPÉRIALES. JOINT DELAVENNE (André). Recueil généalogique de la bourgeoisie ancienne. Paris, Éditions S.G.A.F., 1954. 2 vol. in-4 (32 x 24,8 cm), demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs. Bon ensemble. 1. Reliure un peu frottée, dos passé. 2. Dos très légèrement passés. Papier très légèrement et uniformément bruni.

25 May 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

25 May 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020