[RÉVOLUTION]. Recueil de chansons, romances, &c., ou Étrennes de Polymnie. Paris, s.n., 1792. In-18, veau moucheté, triple filet doré, dos lisse orné d'un fer répété de bonnet phrygien piqué sur un sabre, pièces de titre rouge et d'année verte, coupes guillochées, tranches dorées (Reliure de l'époque). Remise en vente de l'année 1788 des Étrennes de Polymnie. Les chansons sont accompagnées de la musique gravée. Bel exemplaire dans une jolie et très fraîche reliure révolutionnaire. Grand-Carteret, n°799.