Auction archive: Lot number 50

€0
€4,481
ca. US$7,057

€0
€4,481
ca. US$7,057

REVUE. PHASES. Directeur Édouard Jaguer. Paris, 1954-1975 ; 1ère série : 11 numéros en 10 fascicules in-4 de janvier 1954 à mai 1967 ; 2ème série : 5 numéros en 5 volumes in-4 de mai 1969 à novembre 1975 ; brochés. Collection complète des deux séries de Phases, bien complet de tous les hors textes et lithographies originales. Textes et illustrations de Duprey, Alechinsky, Luca, Jorn, Corneille, Lam, Styrsky, Dotremont, Freddie, etc. Lithographies originales de Alechinsky, Silva, Corneille, Lam, Bage, Muzika, Mariani, etc. Bien complet du rarissime n°4 : Catalogue de l'exposition Phases à Amsterdam au Stedelijk Museum.

23 Apr 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

23 Apr 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020