Reykjavik 1974]. Originalbroschur.
Eins von 232 Exemplaren. – Auf dem hinteren Innendeckel signiert und datiert. – Das dramenlose Drama wurde von Herbert Fritsch inszeniert und 2012 an der Berliner Volksbühne uraufgeführt. »Das Ganze hat eine grafische Struktur, es ist in Sechserrhythmen geschrieben. […] Das Stück war Düggelin gewidmet und sollte ›Das langweiligste Theaterstück der Welt‹ sein.« (Herbert Fritsch in »Die Welt«, 24. 3. 2012).
18,2 : 11,7 cm. 176 Seiten. – Rücken leicht gebräunt. – Seiten leicht gebräunt.
Dobke, Bücher M 5
Dobke, Bücher M 5