Richard Handler Geb. 1932 in Wien; ist tätig ebenda. Sign. Blick vom Osten auf die Inselstadt Lindau an einem Frühlingstag. Öl/Holz. 35,5 x 45 cm. R Abkürzungsverzeichnis