Messing, zum Teil schwarz patiniert; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; Reiher auf einer runden Plinthe stehend; Unterseite der Plinthe gespiegelt gemarkt RR und Made in Austria; H. 16,2 cm. (MP)