Wien, 1950er Jahre, monogrammiert "RR", Schriftzug "Made in Austria", Messing patiniert, Metall mit Resten alter Vergoldung und Bakelit, Asiate als Träger von abgehängten Salz- und Pfefferstreuern, normale Altersspuren, H 13 cm.