Richard SERRA (né en 1939) B.B. King, 1999 Eau-forte sur papier Somerset, épreuve signée, datée, numérotée 19/32, et portant le cachet sec de l'éditeur, Gemini G.E.L, Los Angeles 112 x 110 cm Provenance : Galerie Lelong, Paris Bibliographie : Berswordt-Wallrabe, Richard Serra Catalogue Raisonné des Estampes 1972-2007, Edition Richter Verlag, Dusseldorf,2008. Répertoriée sous le n°CR129