Auction archive: Lot number 132

ROCHEGROSSE Georges.

€80 - €100
ca. US$108 - US$135
€70
ca. US$95

ROCHEGROSSE Georges.

€80 - €100
ca. US$108 - US$135
€70
ca. US$95

RICHEPIN Jean. Les Débuts de César Borgia. Paris, Bibliophiles contemporains, 1890; grand in-8, broché, couverture illustrée rempliée. Édition publiée sous la direction d'Octave Uzanne, ornée de 13 COMPOSITIONS DE GEORGES ROCHEGROSSE, GRAVÉES À L'EAU-FORTE par Paul Avril, Eugène Courboin, ..., aquarellées et rehaussées d'or sur le titre, en culs-de-lampe et en-têtes. Portique doré par A. Gir sur la couverture.- Tirage à 186 exemplaires sur papier vélin.