Holzschnitt, auf Transparentpapier, 59 x 37,5 cm, betit. " Faust I ", handsign., num. 20/50, Ortsbez. "Berchtesgaden", im Stock sign., dat. 1961, P, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Fuchs, Davidson, Artprice, im Hause