Postkarte "Tiger". Offsetdruck. Sign., nicht bezeichnet und dat. (nach 1965). Ca. 15 x 10,5 cm. – Unter Glas (nicht geöffnet) – Das Motiv entstammt dem Gemälde gleichen Titels von 1965. (209)