Ridinger, Johannes Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg) nach Konvolut aus vier kolorierten Kupferstichen. Pferderassen: Siebenbürger, Deutscher, Spanisch Genett, Seraskier. Plattenmaß je 28 x 34,5cm. Rahmen. Sonderregelungen Dekorative Kunst Johannes Elias Ridinger Deutsche Schule Alte Meister (16.-18.Jh.) Grafik Tiere, Pferde