Rigodon. (Paris), Gallimard, NRF, 1969 ; in-8° broché. EDITION ORIGINALE. Exemplaire numéroté sur Lafuma. Exemplaire en très bonne condition, non coupé. Edition originale posthume que l'on doit à la volonté de François Gibault, ardent défenseur et promoteur de l'Oeuvre de Céline, et auteur de la préface du présent exemplaire, tel que nous le rappelle Madame Lucette Destouches.