Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 7,5g, 18K Gold, sehr solide Goldschmiedeanfertigung, Ringkopf mittig besetzt mit einem oval geschliffenen Smaragd von sehr schöner Farbe, lt. beiliegendem Original-Etikett ca. 0,81ct, Ringkopf und Schultern weiterhin besetzt mit zahlreichen feinen Brillanten, geschätztes Brillantgewicht ca. 0,78ct, Ringschiene signiert Becker, neuwertig und ungetragen, jedoch mit leichten Lagerspuren.