Großer strahlend grüner Turmalin im Ovalschliff, 1,6 kt, gefasst an glatter Schiene in Gelbgold 750. Fertigung und Qualität des Steines in gewohnter Güte der Pohl Fertigung. Schiene innen gemarkt Pohl sowie 750. Leichte Tragespuren. Zertifikat und Rechnung in Kopie beiliegend. G: 14,55 g. Größe: 64.