Ring mit blauem Zirkon 18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Zirkon von ca. 4,59 ct im Brillantschliff und 12 Brillanten (zus. ca. 0,84 ct (ca. H/I, vs). Punzen: Feingehalt 750; Meisterstempel FD. Durchmesser 2,2 cm. RW 57. Gewicht 15,8 g. Fritz Deutsch (Reichenberg/Tschechien 1921 - Köln 1990).