Ring mit gelbem Saphir 18 kt Weißgold. Gesprengte, profilierte Schiene gefasst mit einem ovalen Ceylonsaphir 1,52 ct, flankiert von vier Brillanten (zus. 0,12 ct, vs, H/I). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewichte. RW 54. Gewicht 15,87 g. Um 1970.