Ca. Ø 16,5mm, RG52, ca. 6,9g, 950er Platin, signiert und nummeriert, runde, zur Hälfte mattierte Schiene, feiner Brillant von 0,12ct Wesselton/SI, zudem besetzt mit einem kleinen Brillanten, massive, sehr hochwertige Goldschmiedearbeit, ehemaliger Neupreis laut vorliegender Rechnung 2.565DM.