Ca. Ø17mm, RG54, ca. 7,6g, 18K Weißgold, im ganz leichten Verlauf gefertigte, offene Ringschiene, schauseitig ca. 15mm breit, feine Baguette-Rubine von zusammen 0,83ct, zudem besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten von zusammen 0,53ct, Steingewichte in der Schiene graviert, sehr schöne und äußerst hochwertige Designer-Goldschmiedearbeit im Overcross-Design, absolut neuwertig und ungetragen aus Auflösung eines Juweliergeschäftes.