Auction archive: Lot number 186-5086

Ring: sehr schöner vintage Memoirering mit Brillanten, ca. 1,52ct, 18K Weißgold, Goldschmiede-Handarbeit

€750 - €1,500
ca. US$814 - US$1,629

€750 - €1,500
ca. US$814 - US$1,629

Ca. Ø18mm, RG56, Breite ca. 3,25mm, ca. 3,1g, 18K Weißgold, Memoirering besetzt mit Brillanten von sehr schöner Qualität, lt. Expertise insgesamt ca. 1,52ct, Reinheit und Farbe im oberen Qualitätsbereich, handgearbeitetes Unikat aus der Goldschmiedewerkstatt, Preis 1971 5.750DM! ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!

19 Apr 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

19 Apr 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229