Ringset Mitte 20. Jh., Gelbgold gestempelt 750, schmale, sich leicht verbreiternde Schiene, besetzt mit Rubinen, Smaragden und Saphiren im Carreeschliff, flankiert von insgesamt sechs Diamantsplittern, leichte Tragespuren, RW 18 mm, G gesamt ca. 5,9 g.