Rita Gallé (1931 - ?) TRAVAIL ITALIEN 1980, VASE BOULE A RITA GALLÉ SILVER VASE. ITALIAN WORK OF THE 1980'S WITH IN-RELIEF FUTURISTIC DESIGN. ON THREE CYLINDRICAL FEET. SIGNED ON THE BASE R. GALLÉ. UNIQUE PIECE à décor animé de personnages, d'oiseaux et d'arbres sur trois pieds posant sur une base ronde. Pièce unique Quantity: 1 Signé sur la base à la pointe R. Gallé haut. 36 cm, poids 2810 gr