VITTORIO MATTEO CORCOS (Livorno 1859 - Firenze 1933) RITRATTO DI GENTILUOMO SEDUTO IN INTERNO Olio su tavola, cm. 45 x 37 Firmato a destra del braccio PROVENIENZA Eredi Vittorio Matteo Corcos Roma CORNICE Cornice in legno dorato con decoro a motivi Luigi XV, del XIX secolo