Bronze, Holz China, Qing Dynastie (1644-1912) Mit gravierten Zeichen im Inneren Im Stil der Shang Dynastie Leiwen Grund Archaischer Dekor im Relief Taotie Masken Vertikal gerichtete Griffe am Mündungsrand Mit passig geschweiftem Sockel Höhe ohne Sockel: 23 cm Guter Zustand Provenienz: Privatbesitz Deutschland Reich verziertes Bronzegefäß mit ausgeprägter Patina und archaischem Dekor im Relief Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000