Riverrun X
Riverrun X. 1989. Mischtechnik auf Leinwand. Melchior 8/202. Rechts unten signiert und datiert sowie verso signiert, datiert und bezeichnet. Auf dem Keilrahmen von fremder Hand betitelt "Riverrun X" sowie bezeichnet "7284". 86 x 120 cm (33,8 x 47,2 in). [JS]. AUSSTELLUNG: Galerie Nothelfer, Berlin 1990, Ausstellungskat. Abb 43 (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett). Galerie Vidal - Saint Phalle, Paris 1993. LITERATUR: Fred Thieler . ein Himmel für München, Galerie Heseler, München 1991, Abb. S.4 (bez. riverrun VII), 1989.
Riverrun X