Rixdorfer Bilderbogen. Nr. 1-13. Mit zahlr.Orig.- Holzschnitten von G. B. Fuchs, U. Bremer, A. Schindehütte, J. Vennekamp u. A. Waldschmidt. 43,5 x 30 cm. Je 6 Bl. Leporello. Berlin 1965-1988. Spindler 127.26-38. Ohff 127-140. – Jeweils eines von 150 num. Exemplaren. Handpressendrucke. - Druckvermerke von den Künstlern signiert. - Mit blattgr., teilweise zweifarbigen Holzschnitten, Ausstanzungen mit unterlegtem Text, aufmont. Streichholzschachtel, farbiger Bindeschleife, farbigem Aufkleber etc. - Textbeiträge von E. Jandl, V. von Törne, J. R. Becher, H. C. Artmann, P. Hille, P. O. Chotjewitz u. a. - Komplett bis auf die Nr. 14 "G. B. Fuchs zum 60. gewidmet". – Wohlerhalten. – Dabei: Rixdorfer illustrierte Zeitung No: 1. 3 typograph. Doppelblat. Berlin, 9. Mai, 1972. - Einladung Werkstatt Rixdorfer Drucke. Kartonblatt "Ausschneidebogen: Unsere Werkstatt und Wir". Ascona 2. Juli 1966.