Rixdorfer Drucke. - Kein, Ernst. 24 Verse. 41 Bl. Mit 24 (davon 4 doppelblattgr. und sign.) Original-Holzschnitten. 24 x 17 cm. OKart. mit farb. OVelourumschlag als Blockbuch gebunden. Berlin 1967. 4. Rixdorfer Boston-Buch. Spindler 127, 7. – Eines von 145 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Mit Holzschnitten von Uwe Bremer Johannes Vennekamp, Ali Schindehütte und Arno Waldschmidt. Druckvermerk von den Künstlern signiert. Handpressendruck auf einem alten Boston-Tiegel mit verschiedenen Schriften, teils auf verschiedenfarbigen Glanzpapieren. – Wohlerhaltenes Exemplar.