Auction archive: Lot number 340

ROBERT CHARROY DESIGNER MOBILOR EDITEUR

€150 - €250
ca. US$150 - US$250
€155
ca. US$155

€150 - €250
ca. US$150 - US$250
€155
ca. US$155

ROBERT CHARROY DESIGNER MOBILOR EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Bureau en chêne et placage de chêne à un caisson ouvrant par deux tiroirs. La structure, formant piètement, en métal tubulaire laqué noir. Le plateau en latté recouvert de mélaminé gris. Le caisson et les façades de tiroir en latté et placage de chêne. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, brûlure sur le plateau. H. 75 cm L. 131 cm P. 69,5 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

17 Sep 2022
La Maison de Vente Ader
Entrepôt Croissy-Beaubourg , 5 bd de Beaubourg 77183 Croissy-beaubourg

17 Sep 2022
La Maison de Vente Ader