DI FALCO SIMPLE COP: VILLEGLAISE PROJECTION, 2007 Acrylique, encre et collage sur toile marouflée sur toile Signé et daté en bas à droite Contresigné et daté au dos 173 x 122 cm - 68.11 x 48.03 in. Acrylic, ink and collage on canvas laid on canvas Signed and dated lower right Countersigned and dated at the back Exposition: - Cinéphage à gogo, centre d'Art La Malmaison, Cannes. Exposition du 7 juillet au 25 novembre 2007 Bibliographie: - Cinéphage à gogo, Frédéric Ballester, Catalogue d'exposition du centre d'Art La Malmaison, Cannes, Editions Images en Manoeuvre, 2007. OEuvre reproduite dans l'ouvrage - Art Actuel Magazine, Edition du mois de juillet-août 2007. OEuvre reproduite dans l'ouvrage L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'Atelier Robert Combas Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'Atelier Robert Combas sous le numéro 1779