Dubout] M. de Cervantès L'Ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche Sous l'emblème du Secrétaire, 1938. 4 vol. in-4 reliés. 288 pochoirs en couleurs de Dubout, dont 48 h.t. en deux états (en noir et en couleurs). Traduction de Louis Viardot. Rel. demi-maroquin beige d'époque à coins, dos lisse, filets dorés, titre et tranche sup. dorées, couv. conservée, étui. 1/56 ex. réservés aux collaborateurs. Excellent état.