Robert J. Godet L'age de soleil. Paris, aux dépens de l'auteur 1950. Exemplar mit der Radierung La Torera von Pablo Picasso 1 von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der zusätzlich beigelegten Radierung La Torera (Bloch 369). Im Druckvermerk vom Autor monogrammiert; jedoch abweichend von Goeppert/Cramer arabisch und nicht römisch numeriertes Exemplar. EINBAND: Orig.-Broschur mit kleiner Deckelvignette in Rot. 28 : 23 cm. - ILLUSTRATION: Mit 2 Orig.-Radierungen sowie 1 weiteren Tafel (Negativdruck) von P. Picasso. - ZUSTAND: Sauberer und breitrandiger Druck auf kräftigem, unaufgeschnittenem Papier. LITERATUR: Goeppert/Cramer 57. - Bloch 369 und 680. - Bloch, Livres 57. - Rauch 73. Dabei: Georges Hugnet Non Vouloir, Mit 4 Zinkographien von Pablo Picasso Paris, J. Bucher 1942. Orig.-Broschur. 19,5 : 14 cm. - 1 von 400 numerierten Exemplaren. - Goeppert/Cramer 36. - 2 weitere Beigaben von Pablo Picasso Copy with the etching 'La Torera' by Pablo Picasso 1 von 100 numbered copies from the de-luxe edition with the added etching "La Torera" (Bloch 369). Orig. wrappers with small cover vignette in red. 28 : 23 cm. With 2 orig. etchings and 1 plate (negative print) by P. Picasso. - Clean and broad-margined copy on strong unopened paper. - 1 addition.