Bronze, gold patiniert; geschnitztes Elfenbein, Filigran, vergoldet, Markasite; Figur auf einer rechteckigen Plinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Ullmann und Gießerstempel AR; Objekt montiert auf einem abgetreppten Steinsockel; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 26,3 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).