(1854 Dohna - 1924 München), Öl/Malpappe, unten rechts signiert, um 1890, ortsbezeichnet München (Mn), narrative Szene mit einem kleinen Mädchen, das sich vom Heidelbeersammeln und Blumenpflücken ausruht, die Geschwister eilen vom Hof mit dem Hund herbei, guter Zustand, Malträger sehr leicht verwellt, 50 x 35 cm (HxB), alter Modellrahmen, Rahmenbreite 5 cm The blueberry collector, oil on cardboard, around 1890, signed bottom right, narrative scene with small girl resting, good condition, cardboard a bit wavy, framed