ROBERTO CRIPPA (Monza 1921–1972 Mailand) Untitled. 1972. Collage. Öl und Kork auf Papier auf Holz. Verso signiert und datiert: R. Crippa 72. 92 × 73 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Literatur: Stefanini, Gimmi/Crippa Jr., Roberto: Catalogo Generale delle Opere di Roberto Crippa Mailand 2007, Vol. 2, Nr. 921.